Студенты из Шанхая завершили обучение в ГГУ им. Ф. Скорины

img_6552

Сертификаты о прослушанных курсах на филологическом факультете ГГУ имени Ф. Скорины получили восемь студентов Шанхайского профессионального института индустрии, коммерции и иностранных языков (КНР).

В течение трех месяцев юноши и девушки совершенствовали свои знания по русскому и английскому языкам, изучали историю русской литературы и лингвострановедение. Это позволит им по возвращению на родину продолжить обучение в сфере русской филологии на более высоком уровне.

Стажировка оставила у гостей самые благоприятные впечатления и об университете, и о нашей стране. Здесь они узнали о том, что такое настоящее белорусское гостеприимство, каким колоритом отличаются национальные языки, насколько полезным и интересным может быть обучение вдали от родины, а также о том, как хороша настоящая белорусская зима.

Пребывание иностранных студентов в ГГУ имени Ф. Скорины стало возможным благодаря Соглашению о совместной подготовке специалистов между учреждениями образования двух стран. Договор о сотрудничестве между ними был подписан в декабре 2015 года.

 

dsc_0253


dsc_0246

 

dsc_0245


dsc_0243


dsc_0242



2011 Студенты из Шанхая завершили обучение в ГГУ им. Ф. Скорины. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates