Укрепление традиций культурного сотрудничества


На прошедших выходных прошла встреча заведующего отделом Главного штаба Государственного Эрмитажа Александра Дыдыкина и директора НОУ «Школа журналистики «Известия», пресс-секретаря Геральдического совета при Президенте Российской Федерации Михаила Быкова с преподавателями и студентами филологического факультета.

М.Ю. Быков – автор сборников стихов о Первой мировой и Великой Отечественной войнах, истории российской гвардии. А.Н. Дыдыкин известен как собиратель и исполнитель русского военного романса. Приезд в город над Сожем известных российских культурных деятелей стал возможен благодаря поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь – Российского центра науки и культуры в Гомеле.

Михаил Быков прочитал свои стихотворения, посвященные важнейшим событиям в истории российского государства. Зрители тепло приняли и русские военные романсы в исполнении Александра Дыдыкина, который является их собирателем, автором и исполнителем. Александр Николаевич рассказал студентам об Эрмитаже. Аудитория проявила живой интерес к предмету беседы.

Присутствовавшие на встрече отметили важность проведения данных мероприятий, направленных на продвижение российской культуры в молодежной среде и призванных укрепить связи между Россией и Беларусью.

 

 

2011 Укрепление традиций культурного сотрудничества. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates