Время циклонов

28 октября 2021 г. студенты филологического факультета вместе с деканом Е.Н. Полуян побывали во дворце Румянцевых и Паскевичей на открытии выставки произведений графики и живописи  Галины Григорьевны Нечаевой. 

Выставка носит название «Время циклонов» и приурочена к юбилею автора, выпускницы историко-филологического факультета Гомельского государственного университета.  В Белой гостиной мы смогли пообщаться с Галиной Григорьевной, познакомиться с ее творчеством, послушать новые поэтические произведения в исполнении автора, посмотреть документальный фильм.

Заслуженный деятель культуры Республики Беларусь, Почетный гражданин Ветковского района,  Галина Григорьевна Нечаева посвятила свою жизнь исследованиям самобытной старообрядческой культуры и искусства, центром которой на белорусской земле является ее родной город Ветка. Именно она стояла у истоков Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова.  На протяжении многих лет была директором, а сейчас – заместитель директора по научной работе.

Галина Григорьевна  –  автор огромного количество научных публикаций, книг и выставочных проектов, философских стихов-размышлений. А еще прекрасный  художник, владеющий техникой рисунка и живописи.

Е.Н. Полуян, декан филологического факультета

 

 

2011 Время циклонов. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates