ЛИТЕРАТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ПАМЯТИ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ «ПАТРИОТИКА»

Описание

Действующая лаборатория-музей историко-мемориальной направленности.

Преимущества

Образовательный и просветительский центр, который интегрирован в учебный и воспитательный процесс. Научный центр, в котором проводятся международные научные конференции и семинары.

Направления работы и достижения

Методологический аспект: творческое сотрудничество с крупнейшими писателями-фронтовиками, исследователями литературы, деятелями культуры Беларуси, России и Украины, отражённое в уникальной коллекции книг и художественных артефактов с автографами деятелей литературы и культуры.

Практический аспект: осуществление экскурсионной деятельности, направленной на патриотическое воспитание учащейся молодежи; консультационные услуги по изучению истории Великой Отечественной войны с опорой на семейные родословия и историко-литературные свидетельства.

Результативность

1      Произведена документальная запись истории Знамени Победы от очевидца события, писателя-фронтовика В. Е. Субботина – дивизионного корреспондента 150-й Идрицкой стрелковой дивизии.

2      Восстановлена фронтовая биография Героя Советского Союза А. И. Лизюкова и документально обоснованы его полководческие заслуги, на основании которых Президент России В. В. Путин Указом от 15 февраля 2018 года посмертно наградил А. И. Лизюкова полководческим орденом Жукова.

Е.К. Симонова-Гудзенко среди участников семинара в центре «Патриотика» 

 Е.К. Simonova-Gudzenko with the participants of the seminar in the center “Partiotica”


LITERARY-EDUCATIONAL CENTER  OF MEMORY OF THE GREAT PATRIOTIC WAR «PATRIOTICA»


НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ СЕКТОРhttp://nis.gsu.by/ 




2011 ЛИТЕРАТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ПАМЯТИ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ «ПАТРИОТИКА». Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates