Новогодние игрушки для детей


19 декабря в выставочном зале университета собрались волонтеры, чтобы изготовить новогодние игрушки для детей. Мастер-класс провела студентка факультета иностранных языков Анастасия. Волонтеры-филологи сделали из цветного фетра елочки, фигурки животных и др.

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА-2017


19 декабря 2017 года волонтеры отряда филологического факультета «Радуга надежды» посетили воспитанников гомельской вспомогательной школы-интерната №5 с новогодним спектаклем. Дети были рады общению со студентами, участвовали в исполнении песен, танцах, конкурсах. В конце программы наши маленькие друзья получили сладкие подарки. Нас пригласили приезжать снова, и мы надеемся, что наша дружба продолжится.

Подробнее: НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА-2017

Новогодняя сказка


11 декабря 2017 года волонтеры отряда филологического факультета ГГУ им. Ф. Скорины в очередной раз посетили ребят Улуковской вспомогательной школы-интерната. Детям очень понравились новогоднее представление, игры, конкурсы и сладкие подарки.

Подробнее: Новогодняя сказка

НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ «ПОДАРИМ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК»



По доброй традиции каждый приезд волонтеров отряда филологического факультета «Радуга надежды» к детям Улуковской вспомогательной школы-интерната становится ярким событием. 6 декабря 2017 г. мы в очередной раз посетили наших подшефных. Студенты группы БФ-11 подготовили интересную программу с развлекательными играми и конкурсами. Привезли ребятам сладости. Но главный подарок для них – это наша дружба.

Ребята, в свою очередь, радуют нас своими талантами: поют, делают различные поделки, принимают активное участие в играх, конкурсах, проявляя ум и смекалку.

Все люди хотят быть счастливыми. Но, получив желаемое, человек по-прежнему чувствует какую-то неудовлетворенность. Волонтеры знают, что высшая степень счастья заключается не в том, чтобы получать, а в том, чтобы отдавать. Давайте будем создавать счастье для себя и для других людей.

 

Т.А.Осипова, доцент кафедры русского,

общего и славянского языкознания;

студенты-волонтеры отряда «Радуга надежды». 

Подробнее: НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ «ПОДАРИМ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК»

2011 Волонтерство. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates