Лобанович Анастасия

Магистрант специальности 1-21 80 11 «Языкознание». Окончила с отличием филологический факультет ГГУ им. Ф. Скорины в 2020 году.

Разносторонний человек с широкой областью научных интересов, которая не ограничивается исключительно филологией. Так, в 2019 году была опубликована статья Анастасии «Пути совершенствования профилактики преступлений в молодёжной среде» в сборнике «Молодёжная политика Республики Беларусь: стратегические подходы и решения» (РИВШ, Минск).

Приоритетное направление исследований в магистратуре – ономастика, в частности, эмпоронимика. Изучаются названия торговых объектов города Гомеля, их структура, семантика и коммуникативно-прагматическая составляющая.

Активный участник и волонтёр международных научно-практических конференций, проводимых в ГГУ им. Ф. Скорины. Не обходит стороной ни одно мероприятие, организованное на филологическом факультете, будь то Тотальный или Пушкинский диктант, поэтический вечер или подготовка плаката к празднику. Нередко помогает организаторам, особенно с технической стороны, высказывает интересные идеи. Этому способствует богатый творческий потенциал Анастасии, раскрытый во многом благодаря преподавателям родного факультета.

В свободное от учёбы время обожает участвовать в чемпионатах по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», регулярно проводимым на базе ГГУ им. Ф. Скорины и ГГТУ им. П. О. Сухого (в составе команды «Йожин с бажин»). Играет в волейбол, ведёт здоровый образ жизни.

Увлечение интеллектуальными играми помогло реализации нынешнего магистранта как начинающего журналиста. Начиная с 2018 года на сайте университета опубликовано более десятка статей Анастасии о различных мероприятиях, в числе которых Дни филологического факультета, Пушкинский диктант, чемпионаты по «Что? Где? Когда?», выставки и театральные постановки. В каждой публикации чувствуется творческий подход автора, любовь к слову и огромное желание развиваться в этой сфере.

Любимое направление саморазвития Анастасии – информационные технологии, в частности, их применение в науке и образовании. Отличное владение компьютером позволяет магистранту создавать яркие презентации, качественно оформленные публикации, аудио и видео, что очень ценится как среди преподавателей, так и участников различных конференций.

2011 Лобанович Анастасия . Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates