Берегите экологию!


Берегите экологию! Эти слова прозвучали в тишине университетского выставочного зала. И мы, затаив дыхание,   прислушались. Каждый думал о том, чем же он может помочь природе и родному краю. 

Наш вуз не остался в стороне от движения борьбы за чистоту окружающей среды. Именно этой актуальной теме была посвящена новая экспозиция в выставочном зале. Экспонаты – различные фотографии, чучела животных, картины, поделки – завораживали своей красочностью.
Конечно же, самые яркие впечатления вызвали картины преподавателя нашего факультета Евтуховой Ирины Георгиевны. Работы, выполненные в технике акварель, пленяли одновременно и удивительной простотой, и необычной колористикой. От них веяло, потрясающим умиротворением и добром; у нас на глазах оживала чудесная сказка.
Весьма интересны фотографии американского цикла. Поразила громада небоскрёбов и «будни на колёсах» рокеров. Сразу же захотелось попасть в эту необычную жизнь.
Привлекательны и оригинальны скрупулёзно выполненные всевозможные изделия из бисера. А вот фотография «Жажда жизни» говорит сама за себя: даже пень хочет жить, сквозь его толстую кору пробивается маленький росточек – берёзка. Вот это настоящая сила воли, надежда и жажда жизни!
Мы благодарим нашего преподавателя Азарову Инну Борисовну и куратора выставки Татьяну Дмитриевну за предоставленную нам возможность окунуться в мир радости познания природы. Идеи, проникнувшие в нас через рисунки, зажгли огонь борьбы за красоту окружающего мира в наших сердцах.
Уверен, что каждый, посетивший эту выставку, задумается над тем, что он сделал сам для сохранения чистоты и красоты окружающего мира.

Шкуратов Юрий, группа РФ-12.



2011 Берегите экологию!. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates