Студенты на творческой встрече

Двадцать четвертого апреля студенты ГГУ посетили творческую встречу на базе гомельской областной универсальной библиотеки имени В.И. Ленина с Игорем Поляковым, режиссером, начинающим писателем, уроженцем Гомеля, и  Тамарой Лисицкой, писательницей, телеведущей. Приезд столичных гостей осуществился благодаря книжному издательству «Регистр». До начала  мероприятия – общение писателей со СМИ, ответы на вопросы журналистов. Получасовая задержка  не стала камнем преткновения для собравшихся: все терпеливо ожидали начала беседы и готовили свои вопросы.

Игорь Львович и Тамара Григорьевна представили новые книги «Пространства» и «Поцелуй аиста» соответственно.  Проза и поэзия неразделимы, поэтому не минули авторы и своих стихотворений: собственное чтение  восхитило и порадовало слушателей. Неравнодушные поклонники творчества постоянно задавали гостям интересующие вопросы как на темы литературные, так и личные. По традиции на встречах с авторами издательства – книга в подарок за лучший вопрос писателям.

Виктория Кравцова, студентка 4 курса филологического факультета, отмечает, что  «была приятная и располагающая к себе атмосфера,  которая позволила с интересом слушать информацию о современной литературе и участвовать в обсуждениях. На вопросы звучали увлекательные ответы. В ходе беседы  рука тянулась за ручкой, чтобы сделать некоторые записи».  Виктория поделилась, что уже запланировала прочесть книги «отечественных производителей».

Массу впечатлений и эмоций вынесла из библиотеки и Татьяна Коренькова, также студентка 4 курса филологического факультета. Вот, что она говорит по этому поводу: «Встреча получилась живой, познавательной и в каком-то смысле даже воспитательной. Игоря Полякова  видела впервые и была приятно удивлена тонкой манерой отвечать на довольно-таки сложные вопросы. Ранее я не была знакома с творчеством Игоря Львовича, однако после встречи заинтересовалась. Тамара Лисицкая открылась для меня с другой стороны: как оказалось, она не только прозаик, но и талантливый поэт. Ее стихотворения – синтез наблюдений над реалиями жизни и их образное изложение. Время пролетело незаметно».

В конце мероприятия – автограф- и фотосессия, подпись авторами рекламных постеров к своим книгам для библиотеки.

Марина ЯШЕНКОВА,

студентка 4 курса филологического факультета



2011 Студенты на творческой встрече. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates