Зимняя школа по журналистике для студентов из зарубежных вузов-партнеров

"Зимняя школа" длилась с 18 января по 27 января. Мероприятие проводилось во второй раз. В этом году в проекте приняли участие 30 студентов из университетов Армении, Казахстана, Киргизии, Приднестровья, Республики Беларусь, Узбекистана, Таджикистана.

"Зимняя школа" включала в себя лекции, экскурсии по факультету и работу над проектами. Занятия проходили на платформе Zoom.
Проекты создавались на вольные темы. Группы были по 3 человека из разных вузов. Тьюторы сопровождали каждую команду на протяжении всего проекта. Каждый участник сделал свой вклад в проект, собирали информацию, редактировали и создавали сайт. В конце защита проектов, подведение итогов и церемония награждения участников, получение сертификатов.
На протяжении "Зимней школы" все участники активно общались друг с другом, делились историями и опытом.
Проекты были представлены на самые разные темы:
(Без)опасность детей в интернете
А вот я в твои годы...
Безработица
MERCI - СПАСИБО, ЧТО ТЫ МЕМ
О братьях меньших
КАК ПОГОДА ВЛИЯЕТ НА НАСТРОЕНИЕ?
Поколение
Построить дружбу
Твой вейп не испарится
Победители получили возможность обучиться семестр на факультете журналистики в МГУ с созданием проекта и получение нового опыта.
Проект "Зимняя школа" стал хорошим опытом для журналистов, и тем, кому эта тема очень интересна. Я благодарна за такую возможность принять участие в этом проекте, за полученный опыт и полезную информацию.

Фомичева Ольга, студентка гр. БФ-31



 

 

 

 

2011 Зимняя школа по журналистике для студентов из зарубежных вузов-партнеров. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates