Заседание секции №5 «Современный русский язык (структурный, семантический, стилистический, когнитивный аспекты)

18 апреля 2019 г. состоялось заседание секции №5 «Современный русский язык (структурный, семантический, стилистический, когнитивный аспекты) студенческой научной конференции, на которой выступили студенты с докладами, подготовленными под руководством преподавателей кафедры русского, общего и славянского языкознания.

Состав докладчиков этой секции был интернациональным: наряду с белорусскими студентами выступали учащиеся из Туркменистана и Китая. Туркменские и китайские студенты рассказали о результатах своего исследования некоторых названий русского языка. Одно из современных направлений лингвистики – исследование концептов. Некоторые доклады были посвящены анализу концептов, причем не только в русском языке, но и в сопоставлении с китайским.

В целом работа секции прошла успешно, была высоко оценена преподавателями  и вызвала большой интерес у присутствующих студентов.

 

2011 Заседание секции №5 «Современный русский язык (структурный, семантический, стилистический, когнитивный аспекты) . Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates