Учебно-образовательная поездка «Здравствуй, Россия!»


С 13 по 19 августа 2017 г. в рамках программы учебно-образовательной поездки по историческим местам Российской Федерации «Здравствуй, Россия!», организованной Россотрудничеством,  36 ребят из разных областей Беларуси совершили поездку в Москву. Делегация была сформирована из старшеклассников и учащихся колледжей – победителей конкурсов и олимпиад на знание истории, культуры и литературы России. Среди них были и ребята из Гомеля. В поездке приняла участие доцент кафедры русского, общего и славянского языкознания И.Г. Гомонова.

Программа пребывания в Москве была насыщенной событиями, впечатлениями, эмоциями. Она включала в себя экскурсию «Незабываемая Москва» (осмотр основных достопримечательностей Москвы); учебно-образовательное мероприятие в Государственном историко-культурном музее-заповеднике «Московский Кремль» с посещением Государственной Оружейной палаты; экскурсию в Государственной Третьяковской галерее; экскурсию в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Коломенское»; культурно-просветительское мероприятие на территории киноконцерна «Мосфильм» и многое другое.

Участники программы познакомились с историко-культурным наследием России, увидели самые знаковые достопримечательности Москвы, получили много полезной и интересной информации об организации образовательного процесса в Российской Федерации. Кроме того, у представителей белорусской молодежи была уникальная возможность межнационального общения: в программе приняли участие представители более 30 стран мира, которых объединяет общий интерес к русской культуре и истории.

 



2011 Учебно-образовательная поездка «Здравствуй, Россия!». Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates