Творческая встреча с журналистом Вячеславом Недошивиным



22 ноября в 13.30

в актовом зале ГУО «Гимназия №14 г. Гомеля»

Вячеслав Недошивин – автор и ведущий телевизионного цикла «Безымянные дома. Неизвестные страницы Серебряного века»; по его сценариям сняты фильмы о Денисе Давыдове, Федоре Тютчеве, Александре Куприне, Марине Цветаевой, Александре Грине и Александре Твардовском; он является создателем 60-серийного телефильма «Безымянные дома. Неизвестные страницы Серебряного века» и 40-серийного фильма «Безымянные дома. Москва Серебряного века».

Вячеслав Недошивин – автор книг «Прогулки по Серебряному веку. Очень личные истории из жизни петербургских зданий» (книга награждена Анциферовской премией, учреждённой в 1995 году для поощрения лучших современных работ по истории Петербурга) и «Адреса любви. Дома и домочадцы русской литературы».

Творческие встречи проходят в рамках проведения культурно-образовательного проекта «Этот век из вдохновенья, этот век из серебра», посвященного поэтам Серебряного века – юбилярам 2017 года. Организаторами проекта выступают Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь – Российский центр науки и культуры в Минске, методическое объединение учителей русского языка и литературы ГУО «Гимназия №14 г. Гомеля» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.




2011 Творческая встреча с журналистом Вячеславом Недошивиным. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates