И жизнь моя поэзией тепла…



В первый день весны, 1 марта, в актовом зале Гомельской областной универсальной библиотеки им. В.И. Ленина в рамках литературно-музыкального салона состоялся праздник поэзии  «И жизнь моя поэзией тепла…».

В мероприятии принимали участие сотрудники библиотеки, преподаватели кафедры русского, общего и славянского языкознания и студенты филологического факультета ГГУ им. Ф. Скорины при содействии Российского центра науки и культуры в Гомеле.

Преподаватели и студенты университета показали музыкально-литературную композицию, посвященную истории становления и развития женской поэзии на протяжении XVIII-XX веков. Особое внимание было уделено поэзии Серебряного века. Звучали стихи и песни на тексты известных поэтесс в исполнении Ксении Колошиц, Ангелины Аксенчиковой, Насти Лобанович, Насти Додоновой, Насти Шарниковой, Маши Жоржолиани, Насти Шустовой, Полины Завтриковой, Насти Печеньковой, Натальи Шемет.

Особую благодарность хочется выразить замечательным ведущим - Великому Андрею и Жилюк Оксане, профессионализм которых был отмечен зрительской аудиторией. 

Свое творчество представили гомельские авторы: Инна Спасибина, Тамара Крюченко, Наталья Шемет, Галина Роговая, Надежда Дмитриева (члены Союза писателей Беларуси), Анатолий Мохорев и Людмила Хаярова (поэты из России), а также Елена Асенчик, Елена Парфианович, Наталья Иванова, Галина Гузенкова.

Более подробную информацию можно найти здесь.

 



























2011 И жизнь моя поэзией тепла…. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates