Китайские студенты посетили экспозицию фестиваля «Арт-вакацыі»




4 апреля студенты-филологи из Шанхайского института индустрии, коммерции и иностранных языков, обучающиеся в нашем университете, с интересом ознакомились с экспозицией фестиваля художественного творчества студенческой молодежи «Арт-вакацыі», которая была развернута в выставочном зале ГГУ им. Ф. Скорины.

         Иностранным студентам оказалась близкой и понятной идея экспозиции – гармония Человека и Природы, красота и неповторимость животного и растительного Беларуси. Представленные на выставке рисунки, художественные фото, различные поделки из природных материалов, авторские стихи и песни в исполнении студентов гомельских университетов также не смогли оставить их равнодушными.

         Особый интерес китайских студентов вызвала, конечно, китайская чайная церемония в исполнении студентки 2 курса филологического факультета Виолетты Белодед – дипломантки Республиканского конкурса короткометражных фильмов «Китай в Беларуси». Девушка не только продемонстрировала все основные этапы древней церемонии, но и сопровождала свои действия комментариями  на русском и китайском языках.

 


















2011 Китайские студенты посетили экспозицию фестиваля «Арт-вакацыі». Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates