Учебная экскурсия

Учебная экскурсия

 18 сентября 2018 г. иностранные студенты 1 курса филологического факультета, изучающие русский язык, посетили выставку фотографий «Путешествуем по Беларуси» А.В. Орловой, ст. преподавателя кафедры экономики и управления ГГУ им. Ф. Скорины. Это была первая учебная экскурсия для студентов, приступивших к изучению русского языка как иностранного.

 Более 70 фотоизображений знакомят зрителей с удивительными пейзажами, уникальными природными и культурно-историческими объектами. Восхищение автора, стремление поделиться важным и личным, боль разрушения, горечь забвения чувствуются в каждом снимке. Фотографии хранят след истории – ушедших людей, событий, дворцов.

Эта история ожила с помощью Людмилы Владимировны Дубровской. Эмоциональный диалог с иностранными студентами, замечательный рассказ о фотографиях, наполненный множеством интересных и разнообразных фактов, создали особенную атмосферу – добра и искренности.

Студенты написали о своих впечатлениях (стиль авторов сохранен): Мне очень-очень понравилось. Нам рассказали о разных городах и деревнях, озерах, реках и песке, о старом дворце. Я выбрал прекрасную тему: Рождество-Богородичный Юровичский  монастырь (Касымов  Юсуп);

Наша экскурсия была очень интересная. Нам экскурсовод рассказала обо всем. Мне очень понравилось об истории Гомеля. Я хочу узнать больше (Юлдашев Фарух);

Мне очень понравилась эта экскурсия, потому что в Беларуси очень красивые исторические места. Из них мне понравилась усадьба Горватов. Нам очень хорошо рассказала экскурсовод о достопримечательностях. Я хочу узнать больше (Сарыева Бахар);

Экскурсия прошла незабываемо. Мы с удовольствием слушали экскурсовода. Историческая архитектура стала главным украшением белорусов. Мы слушали и стали участниками истории. Отдельное внимание – обороне Брестской крепости. Мы не можем не сказать о природе Беларуси: здесь красивые леса, и мы ждем красоту зимы (Орунов Шадурды).

 

                 С благодарностью за заочное путешествие по Беларуси, студенты группы РФ-12 и преподаватели кафедры РОСЯ И.Г. Евтухова и Е.И. Холявко

 

 

2011 Учебная экскурсия. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates