Пушкинские чтения в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины

29  мая в рамках Дней русского языка в Гомеле прошли Пушкинские чтения. Мероприятие  носило международный характер и проходило в новом дистанционном формате. Стихи А. С. Пушкина прозвучали в исполнении неравнодушных к творчеству русского классика преподавателей и студентов разных курсов и факультетов из Беларуси, Туркменистана, Турции, Китая, учащихся гимназии № 56.  Приятным сюрпризом для всех стала встреча в виртуальной  литературной гостиной  с Айзадой Атаевой и Фатихом Гюннаром – гостями из далёкого Туркменистана и Турции, которые учились на филологическом факультете и в прошлом году закончили ГГУ имени Франциска Скорины.  В виртуальной аудитории царило романтическое настроение, навеянное чтением  стихов великого русского поэта.

Пушкинские чтения являются традиционными на филологическом факультете. В следующем году всех почитателей А. С. Пушкина приглашаем на юбилейные Чтения, посвящённые великому поэту.

 

 

 

2011 Пушкинские чтения в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates