II Международный научно-практический круглый стол «Изучение китайского языка и культуры как фактор устойчивого развития регионов Беларуси»

26 февраля 2021 года на базе кабинета Конфуция Гродненского государственного университета имени Янки Купалы был проведен II Международный научно-практический круглый стол «Изучение китайского языка и культуры как фактор устойчивого развития регионов Беларуси». С докладами и сообщениями, посвященными изучению китайской цивилизации в межкультурном аспекте и актуальным вопросам преподавания китайского языка и культуры Китая на современном этапе выступили белорусские и китайские  преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты. Иногородние участники Круглого стола выступали в режиме он-лайн. С докладом «Мифические острова: восточнославянский  Буян и китайский  Пэнлай»  на заседании выступил профессор кафедры русского, общего и славянского языкознания В.И. Коваль.




2011 II Международный научно-практический круглый стол «Изучение китайского языка и культуры как фактор устойчивого развития регионов Беларуси». Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates