На республиканской студенческой олимпиаде по китайскому языку

16-17 марта 2023 года в Республиканском институте китаеведения имени Конфуция БГУ была проведена очередная, уже шестая по счету Белорусская республиканская студенческая Олимпиада по китайскому языку. В Олимпиаде участвовали 120 студентов из университетов нашей страны. По итогам первого тура были названы 15 лучших участников из Минского государственного лингвистического университета и Белорусского государственного университета, которые во втором туре соревновались в устном конкурсе, проходившем в формате беседы по заданным темам. Среди остальных студентов, которые участвовали в письменном конкурсе и представляли вузы Гомельской, Гродненской, Витебской и Брестской областей, были определены победители в каждой из команд.

Наш университет на Республиканской олимпиаде представляли студенты группы РИ-21 филологического факультета, которые под руководством преподавателя Ю.Д. Лукашовой уже второй год изучают китайский язык в рамках специальности «Русская филология. Иностранный язык (китайский)»: Ежова Мария, Коршакова Дарья и Керезь Дарья. Наиболее высокий результат продемонстрировала студентка Ежова Мария, получившая грамоту и сувениры от организаторов Олимпиады.

Поздравляем Марию и желаем ей дальнейших успехов!

Выражаем благодарность Институту Конфуция нашего университета и лично его директору с белорусской стороны профессору А.В. Рогачеву за организационную и финансовую поддержку участия студентов филологического факультета в Республиканской олимпиаде по китайскому языку.

2

 

1

 

3

2011 На республиканской студенческой олимпиаде по китайскому языку. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates