ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ «РУССКОЕ СЛОВО»!

20–21 мая 2023 г. в Румынии состоялась IХ Международная олимпиада «Русское слово» по популяризации русского языка и русской культуры в инокультурном пространстве, организатором которой была кафедра славистики «Петру Караман» Ясского университета «Ал. И. Куза». Среди соорганизаторов  олимпиады – университеты  Казахстана, Молдовы, России, а также  кафедра русского, общего и славянского языкознания Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.  Олимпиада была посвящена Дню славянской письменности и культуры. Конкурсные задания мог выполнять студент бакалавриата или магистратуры, изучающий русский язык как иностранный или родной.

Отлично справились с конкурсными заданиями студенты филологического факультета нашего университета. Их результаты стали их личными достижениями и доставили много радости и участникам, и болельщикам. Можно гордиться тем, что наши филологи победили во всех номинациях, в которых участвовали.

Абсолютным победителем стал студент 1 курса Даниил Рябченко. Он отмечен специальной премией «За образность и экспрессивность в употреблении русского слова».

В номинации «Эссе на заданную тему»:

1 место (100 баллов из 100 возможных!) – Даниил Рябченко, студент группы РФ-11, за творческую работу «Сила Бога. Слово Караваджо»;

1 место (95 баллов) – Мария Курило, студентка группы РФ-21, за эссе «Мое доброе дело»;

2 место (92 балла) – Елена Лисовская, студентка группы РФ-11, за эссе «Культура – богатство нации»;

3 место (93 балла) – Маргарита Васина, студентка группы РФ-11, за эссе «Я подарю тебе книгу».

В номинации «Научно-исследовательский проект»:

1 место (98 баллов) – Елена Лисовская, студентка группы РФ-11, за анализ стихотворного творчества Е.А. Евтушенко «Стихи(я) моей души»;

В номинации «Аналитическая статья»:

2 место (94 балла) – Елена Лисовская, студентка группы РФ-11, за статью «Мир русских былин. Былинный богатырь Илья Муромец»;

В номинации «Фотоэссе “Путешествуя по родному краю”»:

2 место (97) – Ксения Шихалова, студентка группы РФ-11, за фотоэссе «Путешествуя по родному краю».

Творческие работы победителей будут опубликованы в рецензируемом журнале научных работ молодых исследователей «Interdisciplinaritate şi dialog (Междисциплинарность и диалог)» Ясского университета «Ал. И. Куза» (Румыния).

Председатель IХ Международной олимпиады «Русское слово» доктор филологических наук Л.Е.Беженару тепло поздравила участников олимпиады с прекрасными результатами, поблагодарила наставников за сотрудничество, терпение и помощь, пожелала всем мира, добра и благополучия. 

image

 

image

 

image

 

image

image

 

 

 

2011 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ «РУССКОЕ СЛОВО»!. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates