Книжная выставка в Центре русистики


Накануне 2 апреля – Дня единения народов Беларуси и России – в научно-методическом Центре русистики (ауд. 2-16 учебного корпуса №1) была проведена выставка литературы, подаренной Центру Посольством Российской Федерации в Республике Беларусь и Представительством Россотрудничетва в нашей стране. На выставке была представлена страноведческая и историческая литература, энциклопедии, словари и справочники, дающие представление о богатой культуре, истории и литературе России, о русском языке.

Выставка получила высокую оценку и вызвала  много положительных эмоций у посетивших ее студентов и преподавателей филологического и биологического факультетов.

 Научно-методический Центр русистики был открыт как подразделение кафедры русского, общего и славянского языкознания в феврале 2009 года при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь. На базе Центра, являющегося к тому же и учебной аудиторией, регулярно проводятся конкурсы, викторины, олимпиады, научные конференции, посвященные изучению русского языка, его связей с белорусским, украиснким и другими славянскими языками.

 
















 
2011 Книжная выставка в Центре русистики. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates