Встреча студентов-русистов с Жанной Фёдоровной Жадейко

В рамках культурно-образовательного проекта «Мой русский», который проходит под эгидой Россотрудничества, в городе Гомеле с 14 мая по 6 июня 2016 года проходят  Дни русского языка и литературы.

Одним из событий этих дней стала встреча студентов-русистов с учителем-методистом русского языка ГУО «Гимназия № 14 города Гомеля», отличником образования Республики Беларусь, членом Совета президента РБ по поддержке одарённых и талантливых учащихся и студентов, победителем Международного конкурса «Лучший учитель русской словесности стран СНГ и Балтии» Жанной Фёдоровной Жадейко.  Встреча состоялась 18 мая 2016 года на филологическом факультете.

Тема встречи: «Современные подходы к преподаванию русского языка в учреждениях общего среднего образования Республики Беларусь».  Несмотря на серьёзность темы, общение получилось очень тёплым, неформальным.  Кроме выступления по основной теме, Жанна Фёдоровна ответила на волнующие будущих педагогов вопросы, поделилась некоторыми приёмами работы по предмету и по классному руководству, познакомила студентов с литературой, которая может помочь им во время практики и в будущей работе.

 














2011 Встреча студентов-русистов с Жанной Фёдоровной Жадейко. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates