День открытых дверей «Филологический факультет Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины приглашает»

25 мая 2016 года в рамках культурно-образовательного проекта «Мой русский», инициированного к проведению Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь, и Дней русского языка и литературы в г. Гомеле для учащихся гимназии №14 прошёл День открытых дверей «Филологический факультет Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины приглашает».

Гимназисты посетили научно-методический центр русистики, открытый в университете Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь, ознакомились с учебной и художественной литературой из фонда центра русистики, встретились с преподавателями и студентами филологического факультета, посмотрели видеоролики о студенческой жизни. Преподаватели филологического факультета И. Г. Гомонова, Н. И. Лапицкая, Е. В. Ничипорчик провели профориентационную беседу с гимназистами, рассказали о специальностях, которые получают студенты по окончании филологического факультета.

С ребятами встретились декан филологического факультета В. А. Бобрик и заведующий кафедрой русского, общего и славянского языкознания В. И. Коваль. Гимназисты не только пообщались с преподавателями, влюблёнными в свою профессию, но и посмотрели презентацию о факультете, а также поучаствовали в викторине «Что ты знаешь теперь о филфаке?». Для гимназистов была проведена экскурсия по факультету.

День открытых дверей «Филологический факультет Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины приглашает» прошёл в очень тёплой обстановке.




2011 День открытых дверей «Филологический факультет Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины приглашает». Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates