Преподавание китайского языка в гимназии № 10 г. Гомеля



Гомельская гимназия № 10 стала первым учебным заведением в Гомеле и Гомельской области, в котором учащиеся, получающие среднее образование, получили возможность изучать китайский язык. Учитель китайского языка – магистрант филологических наук, выпускница курсов китайского языка при Кабинете Конфуция УО «ГГУ им. Ф. Скорины» Алина Геннадьевна Суколен.

 Преподавание китайского языка на факультативных занятиях ведется в гимназии с сентября 2011 года. Занятия посещают учащиеся 4-10 классов. Только среди учащихся 4 классов языком Конфуция занимаются более 20 ребят. Занятия в каждой группе проходят дважды в неделю. В гимназии созданы все необходимые условия для занятий китайским языком: имеются учебники и учебно-методические комплексы, силами гимназии и учителя Алины Геннадьевны Суколен подготовлен тематический кабинет китайского языка и культуры. В своей работе А.Г. Суколен опирается на безоговорочную помощь и поддержку директора гимназии Ирены Васильевны Беспалой.

Воспитанница Алины Геннадьевны – Виктория Герасимова – неоднократно становилась призером олимпиад школьников по китайскому языку, а изучающая китайский язык гимназистка Ангелина Себик неоднократно в рамках проведения различных мероприятий исполняла традиционный китайский танец с веерами в образе одного из самых почитаемых божеств в Китае – богини-матери Гуань Инь.

 






















2011 Преподавание китайского языка в гимназии № 10 г. Гомеля. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates