Cеминар «Возможности Виртуального читального зала Национальной библиотеки Беларуси в информационной поддержке научной и образовательной деятельности»

12  марта 2020 г. в 11.30 в ГГУ имени Ф. Скорины состоялся семинар «Возможности Виртуального читального зала Национальной библиотеки Беларуси в информационной поддержке научной и образовательной деятельности»

Организаторы семинара выступили

Национальная библиотека Беларуси

Компания Wiley.

На семинаре рассмотрены такие актуальные вопросы и тенденции, связанные с открытым доступом, как выбор наиболее удачной модели для публикации, поиск подходящего журнала, возможности платфомы Wiley Online Library, призванные помочь авторам. Представитель издательства Wiley рассказала о критериях отбора статей для публикации, а также поделилась некоторыми секретами публикационного процесса. К числу дополнительных тем, которые были затронуты, относятся инициативы издательства Wiley, призванные стимулировать публикации.

На  семинаре были также рассмотрены вопросы, связанные с развитием инициативы открытой науки и открытых исследовательских данных, а также представлены ресурсы и сервисы Виртуального читального зала Национальной библиотеки Беларуси, направленные на повышение эффективности  информационного обеспечения научной и образовательной деятельности.

Кстати, издательство Wiley в 2020 публикует статьи авторов из Беларуси бесплатно.

 

 

2011 Cеминар «Возможности Виртуального читального зала Национальной библиотеки Беларуси в информационной поддержке научной и образовательной деятельности». Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates