Конкурс СНИЛ ГГУ имени Ф. Скорины : 1 этап

Конкурс СНИЛ ГГУ имени Ф. Скорины на выдвижение к поощрению специальным фондом Президента Республики Беларусь по поддержке одаренных учащихся и студентов проводится Центральным советом по НИРС Учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины».

Целью конкурса является совершенствование работы научного сообщества студентов и магистрантов вуза, популяризация научной и инновационной деятельности среди молодежи, стимулирование труда профессорско-преподавательского состава ГГУ имени Ф. Скорины, эффективно руководящего СНИЛ.

Конкурс в 2023 году проводится в два этапа.

I этап – факультетский – предусматривает определение лучшей СНИЛ на факультете и рекомендацию победителя к участию в следующем этапе. Проводится на факультетах с 01 марта по 20 марта 2023 года.

По итогам II этапа – общеуниверситетского – лучшая СНИЛ ГГУ имени Ф. Скорины получит рекомендацию для поощрения специальным фондом Президента Республики Беларусь по поддержке одаренных учащихся и студентов.

На филологическом факультете в 1 этапе конкурса принимали участие 6 СНИЛ, работающих на факультете. Деятельность СНИЛ оценивалась по разным параметрам: количество работ, представленных на Республиканский конкурс научных работ студентов (за 2022 год) по тематике СНИЛ и получивших звание «Лауреат», получивших I, ІІ, ІІІ категорию; количество работ студентов, представленных на иные конкурсы (кроме Республиканского конкурса научных работ студентов) и получивших награды, количество публикаций, подготовленных студентами самостоятельно или в соавторстве; количество актов внедрения в учебный процесс, полученных студентами самостоятельно или в соавторстве; публикации в СМИ о деятельности СНИЛ.

Победителем 1 этапа стала СНИЛ при кафедре русского, общего и славянского языкознания «Язык. Культура. Коммуникация». Научный руководитель СНИЛ к.ф.н. доцент доцент кафедры русского, общего и славянского языкознания Холявко Елена Ивановна.

Студенческая научно-исследовательская лаборатория работает при кафедре русского, общего и славянского языкознания «Язык. Культура. Коммуникация» (приказ № 621 от 26.04.2019 г. об утверждении нового названия СНИЛ, приказ №1072 от 16.12.2011г. о создании СНИЛ «Язык и культура», положение № п-32/10.30 от 16.04.2019), с 2019 по 2022 годы –научный руководитель – к.ф.н., доцент, доцент кафедры русского, общего и славянского языкознания О. Н. Мельникова. В 2022 г. обязанности научного руководителя СНИЛ возложены на доцента кафедры русского, общего и славянского языкознания кандидата филологических наук, доцента Е. И. Холявко (приказ № 13 от 06.01.2022).

2011 Конкурс СНИЛ ГГУ имени Ф. Скорины : 1 этап. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates