Opus Dei или Божественное дело



15 марта группа ЭУ-21 вместе с  доцентом кафедры белорусской культуры и фольклористики С.А. Вергеенко  посетили открытие выставки «Opus Dei или Божественное дело», которая размещается в центральной части гомельского дворца Румянцевых и Паскевичей. Выставка одного из старейших художников Гомеля Николая Полковниченко по случайному совпадению открылась в преддверие двух важнейших христианских праздников. В основном в экспозиции представлены работы, которые создавались на всем протяжении творческой деятельности Николая Полковниченко.

Атмосфера на открытии была сложной и душевной. Этот человек прожил многое, сложнее всего художнику было принять смерть своей жены. Мы увидели очень сильные чувства и эмоции.

Николаю Полковниченко нравится создавать копии шедевров известных мастеров живописи, привлекает стиль эпохи Возрождения, поэтому он так любит выписывать детали, работать над картинами подолгу, вдумчиво и кропотливо. Советуем посетить выставку тем, чьи предпочтения в живописи совпадают с художником Гомеля. Честно говоря, нам, юным студентам, было сложно понять писателя, его творчество, его палитру.





2011 Opus Dei или Божественное дело. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates