Словари на любой вкус (белорусскоязычные ресурсы)

 

Белорусская википедия  (Свободная энциклопедия на белорусском языке)

Латинские афоризмы (Предлагается словарь латинских афоризмов, крылатых выражений и фразеологизмов с переводом на белорусский язык)

Многоязычный словарь БелМова (БелМова - это независимый открытый проект, который создан для расширения знаний по белорусскому языку и совершенствования переводов на многочисленные зарубежные языки)

Русско-белорусский, белорусско-русский словарь "Скарнік" (Русско-белорусский и белорусско-русский онлайн словари)

Словари на "Беларускай палічцы" (Белорусско-русские и русско-белорусские словари, орфографические словари)

Этнический словарь (Толковый этнический словарь)

Русско-белорусский on-line словарь (Основная цель проекта - создание обширной структурированной словарной базы, которая может служить как для изучения конкретных языков, так и для исследований языка вообще)

 Александров Сергей, Мыцык Галина. Созвучные слова (Словарик белорусских слов, которые по звучанию похожи на русские, но имеют совершенно другой смысл)

SLOUNIK.org - Белорусские словари и энциклопедии (На сайте собираются все связанные с белорусским языком и Беларусью словари и энциклопедии. Проект содержит две части: энциклопедии и словари. Энциклопедии, энциклопедические справочники, специализированные толковые словари находятся в первом разделе. Переводные и "языковые" (толковые, орфографические, фразеологические и др.) словари собраны в другом разделе. Подробно о каждой энциклопедии или словаре можно прочитать на соответствующей страничке)

 

2011 Словари на любой вкус (белорусскоязычные ресурсы). Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates