Белодед Виолетта Александровна

Выпускница СОШ № 67 г. Гомеля.

Магистрант специальности 1-21 80 11 «Языкознание». Окончила с отличием филологический факультет ГГУ им. Ф. Скорины в 2020 году.

Участник и победитель республиканских олимпиад и лингвистических конкурсов по русскому языку в школьные годы.

 

Изучает китайский язык с 1-го курса. В 2017 году была участником Летней школы в Восточно-Китайском педагогическом университете Шанхая Победитель конкурса ораторского искусства в Шанхае на летних курсах ШОС-2017. В июле 2018 года была участником летнего лингвистического лагеря в Даляньском технологическом университете.

 

С 2018 года работала учителем факультативного курса по китайскому языку в СОШ №72 г. Гомеля. С 2019 года преподаёт китайский в ГУО «Гимназия №10 г. Гомеля». Регулярно принимает участие в работе жюри городских и областных олимпиад по китайскому языку среди школьников. В 2020 году – в работе жюри республиканского конкурса работ исследовательского характера учащихся в секции «Китайский язык».

С 2020 года преподаёт русский язык, литературу и китайский язык в ГУО «Гимназия №10 г. Гомеля».

Увлекается исследованием культуры народов Востока, в частности, Китая. Имеет 16 научных публикаций. Круг научных интересов – востоковедение, диахрония языка. Изучает китайский язык.  

 

2011 Белодед Виолетта Александровна . Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates