Абсолютный рекорд университета им. Скорины:

Абсолютный рекорд университета им. Скорины: 40 лет возглавляет кафедру белорусской литературы Иван Штейнер, - подчеркнул ректор вуза Сергей Хахомов на торжественном мероприятии по случаю 70-летнего юбилея доктора филологических наук, профессора, члена-корреспондента Международной Академии наук Евразии Ивана Штейнера.
Профессор - основатель ученой школы "Региональный, общенациональный и общечеловеческий уровни в литературы: духовное наследство белорусов в мировом контексте", автор многочисленных монографий, фольклорно-этнографических сборников, методических и учебных пособий.
Под его руководством защитились 19 докторов и кандидатов наук. Его аспирант из КНР Цзи Хэхэ защитил диссертацию по проблеме идентичности белорусского литератора Владимира Кинга-Дедлова. Сейчас готовят исследования три докторанта и шесть аспирантов.
В копилке наград Ивана Штейнера – высокие лауреатские звания и медали, включая Президентскую премию за личный вклад в развитие способностей талантливой молодежи и медаль Франциска Скорины.

Подробнее

2011 Абсолютный рекорд университета им. Скорины: . Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates