Поэтическая встреча

 

3 октября 2017 года была организована поэтическая встреча, в которой приняли участие студенты группы РФ-21. Встреча состоялась с членом союза писателей Беларуси и России, доцентом кафедры литературы Витебского государственного университета Еленой Владимировной Крикливец и лауреатом первой частной белорусской литературной премии «Под знаком трёх», финалистом Национальной литературной премии «Поэт года» - 2012 г. Олегом Витальевичем Сешко. Вступительным словом встречу открыла Елена Владимировна, она поблагодарила кафедру литературы за столь теплый прием, ответила на вопросы студентов, прочла свои стихи. Как сказала сама Елена: «Я никогда не стремилась быть поэтом, пишу то, что идет изнутри. Никогда не анализировала своё творчество, да и не думаю, что это возможно. Все рифмы и мысли рождаются моментально при виде чего-то интригующего и захватывающего». Отношение Олега Витальевича к литературе совершенно иное: «Никогда не думал, что буду писать: по профессии я военный, сейчас в отставке, на старости лет постигаю азы творчества вместе с ребятами, которые посещают литературный кружок под моим руководством».
Хоть встреча была и  недолгой, но каждый вынес из нее что-то интересное и познавательное, открыл новые имена современной литературы и захотел побывать в Витебске.

 

2011 Поэтическая встреча. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates