Род, человек и человечество в жизни и творчестве Ф. М. Достоевского

Ассистент кафедры русской и мировой литературы Гончаров Виктор Викторович 23-24 ноября принял участие в международной научно-практической конференции «Род, человек и человечество в жизни и творчестве Ф.М. Достоевского», посвящённой 200-летию со дня рождения великого русского писателя.

Данная конференция проходила в г. Бресте и собрала исследователей со всего мира. В режиме онлайн в пленарном заседании и работе секций приняли участие ученые из США, Германии, Болгарии, Румынии, Южной Кореи, Македонии, Конго и Азербайджана. Всего свыше 100 человек.

В первый день международной научно-практической конференции были представлены доклады о самых разных аспектах жизни и творчества великого русского писателя: от эстетических и духовных взглядов Ф.М. Достоевского до особенностей изучения его наследия в школах.

Во второй день участники международной конференции посетили село Достоево, где располагалось фамильное гнездо рода Достоевских, а также Троицкую церковь и литературно-краеведческий музей им. Ф. М. Достоевского, который базируется в средней школе села Достоево. Коллекцию начали собирать 25 лет назад, и сейчас в фонде представлено уже более трех тысяч экспонатов. Предметы быта 19 века, фотографии семьи Достоевских, первые издания романов классика и даже личные книги Федора Михайловича.

 

P1450193

 

P1450066

P1450131

 

P1450222

 

P1450336

 

3-1024x678

 

2011 Род, человек и человечество в жизни и творчестве Ф. М. Достоевского. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates