Конкурс грантов Министерства образования Республики Беларусь

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.11.1998 г. № 1688 «Об утверждении положения о порядке выделения грантов на выполнение научно-исследовательских работ докторантами, аспирантами и студентами» Министерство образования объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе грантов на 2020 год.

По новому положению в конкурсе могут принимать участие студенты и аспиранты до 30 лет, докторанты до 40 лет, обучающиеся за счет средств республиканского бюджета. Проекты аспирантов, докторантов и соискателей должны соответствовать теоретическим и прикладным исследованиям по теме диссертации.

Для участия в конкурсе в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса научно-исследовательских работ докторантов, аспирантов, соискателей и студентов для их выполнения за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных Министерством образования на выделение грантов, утвержденным приказом Министерства образования от 24 июня 2014 г. № 561, необходимые документы до 27.09.2019 года предоставляются в НИС (гл. корп. ГГУ имени Ф. Скорины, ауд. 3-5).

Список представляемых документов:

1.     Заявка на получение гранта

2.     Обоснование научно-исследовательской работы

3.     Сведения о соискателе гранта и его научном руководителе (научном консультанте)

4.     Календарный план (с обязательным наименованием НИР в целом и ее квартальных этапов и ожидаемых научных результатов по работе в целом и по каждому этапу)

5.     Калькуляция затрат по гранту, заверенная печатью с обоснованием затрат по статьям расходов (обращаться в планово-финансовый отдел НИСа – ауд. 2-21, гл. корп.) Объем финансирования необходимо указывать в рублях.

6.     Список публикаций (оформленный в соответствии с требованиями, предъявляемыми Высшей аттестационной комиссией РБ к оформлению публикаций по теме диссертации)

7.     Отзыв независимого эксперта, не работающего в учреждении, рекомендующего докторанта, аспиранта или студента для участия в конкурсе (обязательно)

8.     Копия 31 страницы паспорта

9.     Электронный вариант заявочных документов.

Все документы представляются в 2-х экземплярах.

Формы заявочных документов и консультацию по их заполнению можно получить в НИСе (ауд. 3-5, гл. корп., тел. 51-00-43, Седлярова Светлана Николаевна).

Формы заявочных документов также можно получить по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (замдекана по науке филологического факультета ГГУ имени Ф. Скорины Хазанова Екатерина Львовна).


2011 Конкурс грантов Министерства образования Республики Беларусь. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates