Цели и задачи СНИЛ «Язык. Культура. Коммуникация»

Основными задачами СНИЛ «Язык. Культура. Коммуникация» являются:

1. Активное содействие повышению качества профессиональной подготовки и воспитания специалистов, успешному формированию филологического факультета единого учебно-научного воспитательного комплекса.

2. Обучение студентов основам научно-исследовательской и другой творческой работы, выработка практических умений и навыков её проведения.

3. Организация использования полученных результатов творческой деятельности студентов в учебном процессе и на производстве.

4. Осуществление поиска и подбора необходимого материала для проведения семинарских и практических занятий.

5. Консультирование студентов по вопросам использования наглядных пособий, компьютерной техники, помощь в организации самостоятельной работы.

6. Проведение фундаментальных и прикладных научно-исследовательских работ, организация творческой деятельности студентов в рамках основного направления СНИЛ.

Функции

С целью решения поставленных задач СНИЛ «Язык. Культура. Коммуникация» осуществляет следующие функции:

1. Разработка и доведение до исполнителей конкретных заданий, входящих в компетенцию СНИЛ, сроков их выполнения.

2. Разработка предложений о направлении творческой деятельности СНИЛ, выступление с предложением о выделении финансирования исследовательских тем.

3. Контроль хода выполнения заданий исполнителями, оценка творческой деятельности каждого участника СНИЛ.

4. Участие в мероприятиях по пропаганде достижений СНИЛ, предоставление лучших законченных работ для участия в международных, республиканских, внутривузовских конференциях, смотрах, конкурсах, выставках и других мероприятиях.

5. Организация научно-методических студенческих семинаров для получения навыков профессионального общения, обмена научной информацией, выработки педагогических и профессиональных качеств у студентов.

6. Оказание помощи преподавателям в организации самостоятельной работы студентов, в поиске дополнительного материала, в подборе литературы по темам курсовых и дипломных работ; в пределах своей компетенции оказание помощи студентам в самостоятельной работе при подготовке к семинарским занятиям, написании рефератов и докладов, в использовании учебной литературы, наглядных пособий, периодических изданий и других материалов, имеющихся в СНИЛ.

7. Соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, правил и норм охраны труда и пожарной безопасности, и настоящего Положения.

8. Соблюдение СУОТ и СМК университета.

9. Проведение просветительско-агитационной работы среди студентов с целью привлечения новых участников СНИЛ.



2011 Цели и задачи СНИЛ. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates