Каковы мысли в душе человека, таков и он!

26 мая для студентов филологического факультета была организована встреча с доктором наук Джорджем Уиндемом Куком из США.

Джордж Уиндем Кук  -  биохимик, занимается прогнозированием нестабильности  генома человека и клиническим применением результатов исследования при диагностике рака, скрининговыми исследованиями безопасности пищевых продуктов, руководил исследовательской работой в области химической инженерии и биологических наук как в Европе, так и в США. Имеет патент «Клиническое исследование методологии биоинформатики на основе элементов Alu для обнаружения и лечения рака».

Профессор в доступной форме рассказал студентам-филологам о своей работе, а также поделился опытом академических исследований, отметил, какие качества нужны для успешной карьеры и счастливой жизни.

В качестве переводчика на встрече присутствовал правнук известного педагога, профессора Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины Дмитриева Михаила Афанасьевича -  Яков (Джеймс)  Рыжков, студент престижного технического вуза США, а также волонтер, организатор летних школ и лагерей для детей-сирот в Беларуси. Внучка М.А. Дмитриева – Инна Абрамова-Рыжкова – подарила участникам встречи  книгу  Деби Перл «Нейропластичность: как сделать мозг лучше?».

Преподаватели и студенты филологического факультета выражают благодарность всем участникам встречи!

 

 

2011 Каковы мысли в душе человека, таков и он!. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates