Второй фестиваль книги #ЧитайГомель

26 мая  в Гомеле прошёл второй фестиваль книги #ЧитайГомель, в котором приняли участие студенты и преподаватели филологического факультета. 

На площадке возле областной библиотеки развернулось яркое книжное действо. В программе фестиваля было много интересного: книжные и стендовые экспозиции от областной библиотеки, презентации новых книг белорусских авторов, литературные площадки для взрослых и детей,  квест, игротека, творческая мастерская, ярмарка-продажа продукции белорусских издательств, фотозоны.

Жители города с интересом рассматривали выставленные на стендах книги, слушали стихи, песни гомельских авторов; для детей была организована замечательная площадка, где они могли рисовать, раскрашивать картинки, лёжа на расстеленных прямо на тротуаре коврах, читать книжки, играть в предлагаемые игры.

Каждая площадка жила своей интересной жизнью. И каждую площадку незримо объединяла атмосфера творчества и любви к книге, к живому слову.

Преподаватель кафедры РОСЯ Е.Ф. Асенчик выступила на двух площадках: издательства БАРК и  «Литературном дворике». Студенты-филологи первого и третьего курсов (Змитрович Янина, Мешкова Елена, Додонова Анастасия и Завтрикова Полина) также прочитали на «Литературном дворике» свои стихи, которые были высоко оценены слушателями. 

 

2011 Второй фестиваль книги #ЧитайГомель. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates