Пусть живые запомнят, и пусть поколения знают эту взятую с боем суровую правду солдат...

Студенты 2 курса филологического факультета ГГУ им. Ф. Скорины представили свою программу в Российском центре науки и культуры в городе Гомеле. Театрализованная постановка «Пусть живые запомнят, и пусть поколения знают эту взятую с боем суровую правду солдат» приурочена ко Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков и прошла 28 ноября. Ее названием стали строки из стихотворения «Мое поколение» фронтового поэта С. Гудзенко.

Зрителями были школьники (СШ №8, №26, №30), студенты-иностранцы. Душевное исполнение, сочувствие, эмоциональное и духовное единение – именно так можно охарактеризовать общую атмосферу в зале. Безусловно, приятны слова благодарности в адрес наших прекрасных студентов группы БФ-21, но, наверное, гораздо важнее отодвинутые школьниками в сторону гаджеты, сосредоточенность на театрализованном действии, соучастие, искренние слезы и что-то особенно светлое в их взглядах…

 

2011 Пусть живые запомнят, и пусть поколения знают эту взятую с боем суровую правду солдат.... Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates