Победа в IV Международном конкурсе научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения»

11 марта 2020 года на базе Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (Россия) совместно с Белорусским государственным университетом и Карагандинским  государственным университетом им. академика Е. А. Букетова (Казахстан) был проведен IV Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения». Участниками из Беларуси, Казахстана, России и Украины на конкурс было подано около двухсот работ.

Филологический факультет Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины был представлен работой «Этимология номинантов эмоции “радость” в русском и китайском языках» студентки 4 курса, группы РФ-41 Аксёнчиковой-Бирюковой Ангелины Александровны (научный руководитель профессор, д.филолог.н. Коваль В.И.), которая была удостоена Диплома I степени. Хочется отметить, что это не первая победа студентки в международных конкурсах. В 2019 году, принимая участие в III  Международном конкурсе научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения», она также получила Диплом I степени за работу «Русские, белорусские, английские и китайские устойчивые выражения с компонентом “сердце”».



2011 Победа в IV Международном конкурсе научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения». Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates