Методический семинар

15 февраля в рамках XII Международной научно-методической конференции «Современное образование: преемственность и непрерывность образовательной системы "Школа - университет - предприятия"»кафедра русского, общего и славянского языкознания приняла участие в организации и проведении методического семинара. 
Участниками семинара  стали четыре  учителя школ города Гомеля и Гомельской области: учитель-методист русского языка и литературы ГУО "Гимназия № 14 г. Гомеля" Жадейко Жанна Фёдоровна, которая рассказала о новом, усовершенствованном учебнике по русскому языку для 8 класса, одним из авторов которого она является; учитель белорусского языка и литературы ГУО "Средняя школа № 16 г. Мозыря" Есис Евгений Валерьевич,  продемонстрировавший мастер-класс «Приемы и формы организации познавательной деятельности учащихся на уроках белорусской литературы»; учитель русского языка и литературы ГУО "Гимназия № 51 г. Гомеля" Кислова Ольга Александровна, порассуждавшая вместе со слушателями на тему«Теория литературы в школе: весы необходимости», и учитель белорусского языка и литературы ГУО "Гимназия № 51 г. Гомеля" Афанасьева Наталья Васильевна с мастер-классом «Тематическая направленность урока».
Все выступления вызвали живой интерес аудитории (и преподавателей, и студентов): учителям задавали вопросы, подходили к ним после мероприятия, чтобы сказать спасибо и поговорить на заинтересовавшие темы.
Подобные встречи с учителями-филологами очень важны как для будущих педагогов, так и для уже сложившихся профессионалов, потому что помогают делиться ценным опытом, не останавливаться на достигнутом.

 

 

 

2011 Методический семинар. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates