Основные задачи и функции филиала кафедры ГУО «Речицкий районный лицей»

Основными задачами филиала кафедры являются:

1. Обеспечение профессионального взаимодействия преподавателей кафедры русского, общего и славянского языкознания и педагогических работников ГУО «Речицкий районный лицей» по различным направлениям.

2. Обмен консультациями, опытом практической и научной деятельности между преподавателями кафедры русского, общего и славянского языкознания и педагогическими работниками ГУО «Речицкий районный лицей».

3. Закрепление на практике знаний, умений, навыков, полученных обучающимися в ГГУ имени Ф. Скорины в ходе образовательного процесса, вовлечение их в совместные исследования и научную деятельность.

4. Проведение совместных семинаров, конференций, круглых столов с привлечением студентов ГГУ имени Ф. Скорины, преподавателей кафедры русского, общего и славянского языкознания и учителей, учащихся ГУО «Речицкий районный лицей».

5. Совершенствование профессионализма, креативности, личностного роста профессорско-преподавательского состава кафедры русского, общего и славянского языкознания в ГУО «Речицкий районный лицей».

3. Функции филиала кафедры

Для реализации поставленных задач филиал кафедры выполняет следующие  функции:

1. Планирование и анализ образовательной, учебно-методической и научной деятельности филиала кафедры, выработка предложений по их совершенствованию.

2. Привлечение высококвалифицированных специалистов ГУО «Речицкий районный лицей» к проведению занятий в рамках образовательного процесса филологических специальностей ГГУ имени Ф. Скорины на условиях почасовой оплаты или совместительства.

3. Проведение мероприятий, способствующих лучшей адаптации студентов в процессе обучения к конкретным условиям педагогической деятельности, получению ими навыков работы в трудовом коллективе.

4. Участие в совместных научных исследованиях, в организации конференций, семинаров, проводимых ГГУ имени Ф. Скорины и ГУО «Речицкий районный лицей», активное вовлечение в научную деятельность студентов и учащихся.

5. Обсуждение результатов научно-исследовательских работ, научных публикаций и выдача рекомендаций к их опубликованию и внедрению в учебный процесс.

6. Обеспечение условий и предоставление помещений и лабораторий для проведения производственных (преддипломных) практик студентов в соответствии с учебными планами.

7. Проведение профориентационной работы среди студентов ГГУ имени Ф. Скорины.

8. Ведение в установленном порядке отчетной документации по деятельности филиала кафедры.

9. Соблюдение требований действующего законодательства, правил внутреннего трудового распорядка, правил и норм охраны труда и пожарной безопасности и настоящего Положения.

10. Обеспечение экономного  расходования предоставленных для работы энергетических и материальных ресурсов.

2011 Основные задачи и функции филиала кафедры ГУО «Речицкий районный лицей». Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates