Встреча школьников с китайскими студентами


6 октября 2014 года в стенах государственной гимназии №56 г. Гомеля прошла встреча учеников 9 «В» класса  с китайскими студентами  ГГУ им.  Ф. Скорины филологического факультета. Мероприятие, посвященное «могучему русскому языку», прошло в форме литературной гостиной. Учащиеся  не только проявили талант чтеца, но и получили возможность послушать стихи русских поэтов в исполнении гостей встречи, смогли задать вопросы, касающиеся культуры Китая, образования в Республике Беларусь.

Но эта встреча была не единственной. Через неделю, 13 октября, по инициативе учителя русского языка и литературы Жанны Владимировны Ермаковой такая же встреча была организована и с учениками 6 класса. Ребята оказались очень активными. Вопросы появлялись со скоростью света. Некоторых мальчишек интересовали даже вопросы экономики Китая. Как оказалось, некоторые из учеников в младших классах изучали китайский язык, и они смогли продемонстрировать свои знания, что воодушевило гостей мероприятия. На прощание иностранные студенты подарили каждому ученику листок с написанным именем на китайском языке, пожелав удачи и счастья.

Надеемся, что подобные встречи станут традицией. Ведь традиция - это то, что скрепляет, делает сообщество людей единым целым.  

2011 Встреча школьников с китайскими студентами . Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates