Спроси меня! И я отвечу…

В рамках Дней русского языка 27 мая 2019 года на филологическом факультете состоялась встреча студентов первого курса с преподавателями кафедры русского, общего и славянского языкознания. Открытый, доверительный, неформальный диалог способствовал уменьшению напряжения накануне экзаменационной сессии, упрочению атмосферы научного и творческого сотрудничества преподавателей и студентов, созданию благожелательной образовательной среды. Знакомство с преподавателями, не работающими на первом курсе, могло быть полезным для студентов при предстоящем выборе направления специализации.

Анонимные вопросы студентов собирались в особый ящик, который был вскрыт во время встречи. Поэтому у преподавателей не было времени на подготовку ответа, но было место для импровизации, юмора, веселых воспоминаний о студенческом опыте, нескучного рассказа о серьезных профессиональных достижениях.

 Для преподавателей студенты-первокурсники пели и читали стихи. На встрече выступили победители VII Межвузовской олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов Фарух Юлдашов и Бахар Сарыева. Свое поэтическое творчество представили старший преподаватель Е.Ф. Асенчик, студентка Янина Змитрович, автор-исполнитель Татьяна Костылева. Студенты увидели авторских кукол, созданных доцентом О.Н. Мельниковой. По просьбе студентов доцент Н.И. Лапицкая при поддержке коллег спела шуточный гимн филолога. Воодушевляющим и проникновенным было эмоциональное выступление заведующего кафедрой Е.В. Ничипорчик.

 

2011 Спроси меня! И я отвечу…. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates