Лингвистический эрудит-турнир-2020

28 мая 2020 года в рамках Дней Русского Языка в новом формате (на платформе Jitsi Meet) прошёл лингвистический эрудит-турнир. Посоревноваться в знаниях русского языка и литературы в интернет-пространстве собрались три замечательные команды: студенты первого курса (группа РФ-11) филологического факультета («Филологини») и школьники филиалов кафедры русского, общего и славянского языкознания (команда Речицкого районного лицея под названием «Всеведы» и команда гимназии №56 г.Гомеля, которая так и назвалась – «56-я гимназия». С приветственным словом перед участниками турнира выступила заведующая кафедрой русского, общего и славянского языкознания Е.В. Ничипорчик.

А потом началась игра… Ребята с азартом обсуждали полученные вопросы, давали на них замечательные ответы. В упорной борьбе в победители вышли «Всеведы» (г. Речица), от них всего на полбалла отстала команда «Филологини» (г. Гомель, ГГУ), на третьем месте оказалась малочисленная, но очень боевая команда «56-я гимназия» (г. Гомель).

Кафедра русского, общего и славянского языкознания выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в онлайн-игре.

 

 

 

 

 

 

2011 Лингвистический эрудит-турнир-2020. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates