Международный круглый стол «Историко-культурное наследие Беларуси и России. Память культуры вечна»

18 марта 2021 г. в  Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины состоялся Международный круглый стол «Историко-культурное наследие Беларуси и России. Память культуры вечна», организованный в онлайн-формате совместно с российскими университетами – Чувашским государственным педагогическим университетом имени И.Я. Яковлева и Псковским государственным университетом.
В этом мероприятии активное участие приняла группа РИ-11 (и в качестве зрителей, и в качестве выступающих) и группа РФ-21.
Студентами группы РИ-11 были подготовлены доклады:
1. «Достопримечательности культуры Республики Беларусь» – Анастасия Савошко и Юлия Спектор;
2. «Легендарная Беларусь. Белорусские предания и мифы» – Надежда Гайдук.
Девочки замечательно выступили, ответили на все заданные им вопросы. По результатам круглого стола им были вручены Сертификаты.
С заключительным словом и пожеланиями о дальнейшем сотрудничестве от Гомельского государственного университета выступили Станислав Александрович Черепко, декан исторического факультета, и Елена Николаевна Полуян, декан филологического факультета.


Ссылка на материалы Круглого стола

Ссылка на видеоматериалы 

 

 

 

2011 Международный круглый стол «Историко-культурное наследие Беларуси и России. Память культуры вечна». Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates