ЗА МИР БЕЗ ГРАНИЦ


Погожим апрельским днем студенты волонтерского отряда филологического факультета «Радуга надежды» вместе с руководителем -  доцентом кафедры русского, общего и славянского языкознания Осиповой Т.А. приехали к своим друзьям из Речицкого дома-интерната для детей с физическими особенностями. Наше знакомство продолжается уже четыре года, мы привыкли к ребятишкам, наблюдаем, как они взрослеют.

Приехали мы к ним днем, когда младшие дети отдыхали – у них тихий час. На втором этаже интерната живут старшие ребята, и мы прямиком направились к ним. Сколько радости было у воспитанников интерната и у нас! Веселые возгласы, приветствия, объятия. У детей новости: в интернате сделали хороший ремонт, теперь ребятишки живут в новой обстановке. У Вики, которая увлекается танцами, теперь новая коляска: подарили спонсоры. Дети продемонстрировали свои поделки, рассказали об успехах в учебе, спортивных соревнованиях, в различных конкурсах.

Тут и младшие воспитанники проснулись. Как они обрадовались нам! Для них было счастьем обнять кого-то из волонтеров, посидеть на коленях.

Мы привезли детям подарки, сладости, подготовили концертную программу. Вместе спели песни. Ребята знают много песен и поют с удовольствием. Послушали Алесю, Валю и других. А маленькая Катя – настоящая артистка, очень хорошо поет, декламирует, любит быть в центре внимания.

Расставаться нам не хотелось. Мы пообещали нашим маленьким друзьям вскоре приехать снова. 

Т.А.Осипова



2011 ЗА МИР БЕЗ ГРАНИЦ. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates