Калейдоскоп дружбы




25 апреля в УО «Гомельский государственный профессиональный аграрно-промышленный лицей» состоялось совместное мероприятие «Калейдоскоп дружбы», участниками которого стали учащиеся лицея и студенты-иностранцы нашего вуза.
Принимающая сторона представила презентацию о Беларуси, продемонстрировала обряд пробуждения Матери-земли после зимнего периода. К слову сказать, учащиеся лицея выращивают рассаду цветов, которыми потом украшается наш родной город.
В мероприятии приняли участие студенты-филологи 2-го курса и стажёры из Сирии, изучающие русский язык в нашем университете.
Китайские студенты (Лю Фань, Сунь Лу, Сунь Юе) показали презентацию о достопримечательностях своей страны, прочитали стихотворения русских и китайских авторов.
Студентка Аллаева Ширин из Туркменистана рассказала о своей стране, её обычаях и прочитала стихотворение на родном языке.
Стажёры из Сирии рассказали о себе и прочитали стихи на русском и арабском языках.
Организаторы мероприятия подготовили и небольшое чаепитие, где в неофициальной обстановке иностранцы рассказали, что им нравится в нашей стране, почему они выбрали наш вуз для получения образования, поделились впечатлениями о наших людях и поведали о некоторых культурных традициях своих стран. Дружеская атмосфера царила на протяжении всего мероприятия, в конце которого участники обменялись контактами и выразили надежду на то, что подобные мероприятия станут традиционными.

 
















2011 Калейдоскоп дружбы. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates