Посещение зоологического музея

27 сентября 2017 года студенты гр. РФ-21 филологического факультета под руководством доцента кафедры русского, общего и славянского языкознания посетили зоологический музей биологического факультета. Их радушно встретили и провели замечательные познавательные беседы о природу Беларуси и непосредственно об обитателях территорий прилегающих к Гомелю старший преподаватель кафедры зоологии, физиологии и генетики Ирина Витальевна Кураченко и лаборант кафедры лесохозяйственных дисциплин Галина Сергеевна Потапова.

Ирина Витальевна в очередной раз доказала, что птицы – это её любовь на всё жизнь. Она о них знает всё: как у павлина устроен хвост, где находится лодыжка у цапли, почему у филина есть лицевой круг (как у человека) и многое другое. Студенты из рассказа Ирины Витальевны об орле получили подтверждение, что упрямство до добра не доведёт. Он ни под каким предлогом не хотел уходить со взлётной полосы гомельского аэропорта, за что и поплатился жизнью.

                Обитатели наших водоемов. 

 



Галина Сергеевна рассказала ребятам о любимце публике льве, который прожил долгую жизнь на арене цирка. Ребята увидели крупных обитателей наших лесов: зубра, оленя, лося и др.




Более мелкие животные также не остались без внимания.

Ребята остались очень довольны, что посетили музей, и восхищены увлечённостью преподавателей.

 


2011 Посещение зоологического музея. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates