Экскурсия в главную библиотеку области


29 апреля 2016 года иностранные студенты 3-го курса филологического факультета и стажеры из Китая (г. Шанхай) посетили Гомельскую областную универсальную библиотеку имени В. И. Ленина. Работники библиотеки провели для них интересную и познавательную экскурсию, рассказали об особенностях работы главной библиотеки области в наше компьютеризированное время, показали разные отделы (отдел краеведения, отдел литературы на иностранных языках, отдел периодических изданий и др.) и читальный зал. Не оставила студентов равнодушными выставка картин Нины Якуниной-Файбушевич «Прогулки по саду».

Живой интерес у всех участников экскурсии вызвала передвижная выставка «Экомышление – учимся у природы», предоставленная Институтом имени Гёте г. Минска и посвященная четырем элементам природы – воде, огню, земле и воздуху и их роли в жизни человечества.

Положительные эмоции, новые знания, общение с увлеченными своей деятельностью людьми – результат экскурсии в библиотеку. А еще сочинения, в которых туркменские и китайские студенты и стажеры отразили свои впечатления.

Благодарим за организацию экскурсии работников библиотеки и особенно заведующую читальным залом Мешкову Анну Борисовну.

 






















2011 Экскурсия в главную библиотеку области. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates