Ко Дню учителя

03.10.2022 – на филологическом факультете студентами группы РИ-31 под руководством доцента кафедры белорусского языка З.В. Шведовой было подготовлено и проведено мероприятие, посвящённое Дню учителя. Студенты назвали его утренником, шуточно мотивируя, что утренник – это «то, что не вечером». В качестве зрителей были приглашены преподаватели и студенты факультета, проректор по воспитательной работе Д.А. Ходанович.

Мероприятие началось с награждения студентов филологического факультета, принявших участие в городском конкурсе авторской поэзии и прозы, посвящённом 880-летию г. Гомеля. Грамоты были вручены проректором по воспитательной работе Д.А. Ходановичем и ответственным за воспитательную работу филологического факультета Е.А.Кастрицей лучшей в номинации «Проза» студентке группы РИ-31 Гайдук Надежде и лучшей в номинации «Поэзия» студентке группы РИ-31 Копниновой Анастасии.

Основная цель мероприятия – подготовка и организация поздравления и приветствия студентов преподавателям филологического факультета. Это мероприятие – выполнение практического задания в рамках дисциплины «Технологии работы классного руководителя», творческого и креативного самостоятельного его решения студентами группы РИ-31.Присутствующие преподаватели услышали много тёплых слов и добрых пожеланий в свой адрес, поучаствовали в занимательной игре «Угадай преподавателя и студента по фото», почувствовали себя учениками, отвечая на вопросы викторины из разных областей школьных знаний. Студенты группы РИ-31 продемонстрировали несколько юмористических сценок из жизни учителей. К поздравлениям студентов группы РИ-31 присоединились студенты группы БИА-11, исполнив песню «Мы любим вас, родные Ваши лица…», посвящённую учителям.

«Утренник» получился очень тёплым, увлекательным, весёлым. Все преподаватели с энтузиазмом выполняли конкурсные задания. Настроение у всех было приподнятым, все получили положительный заряд на работу, на учёбу, добрые взаимоотношения.

2011 Ко Дню учителя. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates