Встреча с А.А. Бобровым

23 марта в гостях у филологического факультета побывали поэт, публицист, критик А.А. Бобров и главный редактор литературно-художественного журнала «Матаморфозы» Н.Е. Сляднева.

Гости выступили перед студентами с интересной лекцией. Александр Александрович рассказал множество историй, которые связаны с его профессиональной деятельностью как преподавателя, так и творческого человека. Наталья Евгеньевна представила издания  ЧПУП «Белэкомир» и пригласила всех желающих студентов и преподавателей к участию и сотрудничеству. После встречи со студентами гостей пригласили на экскурсию в литературно-просветительский центр памяти о Великой Отечественной войне «Патриотика», где А.А. Бобров передал в дар кафедре русской и мировой литературы и центру «Патриотика» свои книги с автографами.

Александр Бобров – поэт, публицист, критик, фольклорист, бард. Выпускник Литературного института им. Горького, кандидат филологических наук, профессор кафедры журналистики МосГУ и МГУКИ. Работал в газете «Литературная Россия», в издательстве «Советский писатель», где был главным редактором, на телевидении и радио. Член реддколеггии газеты «Советская Россия», журнала «Русский дом».

Автор 44 книг поэзии и прозы, только в 2015–2016 гг. вышли издания: «Две славянские души», «святыни и символы России», «Звезда над озёрами. Книга о брате-Герое», «Литературные усадьбы России». Секретарь Союза писателей России, член-корреспондент Академии поэзии, лауреат премий «Слово к народу», «имперская культура», им. Дмитрия Кедрина «Зодчий», им. Алексея Фатьянова «Соловьи, соловьи…», награждён Большой медалью Пушкина.

 

 


















2011 Встреча с А.А. Бобровым. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates