О поэзии и искусстве жизни: встреча с Сергеем Сапоненко

20.09.2021 года прошла творческая встреча с Сергеем Сапоненко, поэтом членом Союза белорусских писателей.

Сергей Иванович родился в Беларуси и до 2008 года жил в Гомеле. Несмотря на ограниченные физические возможности, Сергей Сапоненко – волевой и жизнерадостный человек с душой лирика.

Стихи, наполненные искренностью и любовью к жизни, оставили у студентов первого курса яркие и тёплые воспоминания. В исполнении творческой группы друзей-музыкантов также звучали песни, написанные на слова Сергея Ивановича. Сам поэт говорил с гостями о семье и семейных ценностях, о том, как важно уметь найти опору в трудной ситуации, не сдаваться и не опускать руки, когда положение кажется безвыходным. В конце встречи Сергей Сапоненко передал сборники стихов в подарок нашему университету.

…Встреча с поэтом заставила меня задуматься о многом. Как часто те люди, которые имеют всё, неспособны это ценить! Но само существование Сергея Ивановича доказывает обратное: несмотря на трудности и препятствия, нужно идти вперёд и быть благодарным судьбе за каждую прожитую минуту. Сергей Сапоненко – человек с невообразимой волей, стремлением и желанием жить. Его позиция тверда, а в глазах только уверенность и духовная сила. Хочется сказать спасибо поэту и тем прекрасным людям, которые его окружают и поддерживают. Сергей Иванович доказал своим примером, что, имея желание, усердие и поддержку близких людей, можно преодолеть любые трудности.

2011 О поэзии и искусстве жизни: встреча с Сергеем Сапоненко. Филологический факультет им. Ф. Скорины
Powered by Joomla 1.7 Templates